PUBLICIDADE
E M E F Aluisio Carvalho de Oliveira - Olimpíada Canguru de Matemática
01/07/2019 18:58 em Educação

No dia 1° de julho pela manhã, todos os alunos do período matutino, Professores e Coordenadoras estiveram presentes no ginásio da E.M.E.F. Aluisio Carvalho de Oliveira para homenagear os alunos classificados na "Olimpíada Canguru de Matemática". Na ocasião estiveram presentes familiares destes alunos e a Secretária de Educação Rosane Martini. Foi um momento de grande emoção e incentivo para que todos se dediquem e aproveitem bem o tempo com seus Professores. Agradecemos a toda a administração municipal e aos pais pelo comprometimento e mais uma vez voltamos a enfatizar Escola e Família, uma parceria que sempre dá certo"! Destaca a Diretora Rosangela Portela.

Assista a entrevista que o Comunicador/Reporter Remildo Antunes fez com a professora responsável pelo projeto, Simone Regina Eidt:

 

RESULTADOS PRELIMINARES

“OLIMPÍADA CANGURU DE MATEMÁTICA”

 

ALUNO

SÉRIE / NÍVEL

RESULTADO

Adir Alex Boshammer

8º T1 V    (B)

Honra ao Mérito

Ana Alice Vasconcelos dos Santos

4º T1 V     (P)

Honra ao Mérito

Anna Julia Romão

8º T1 M    (B)

Honra ao Mérito

Bianca Eichstadt

4º T1 M    (P)

Bronze

Bianca Lewin

7º T1 M    (B)

Honra ao Mérito

Brenda Giacomozzi Riedtmann

7º T1 M    (B)

Honra ao Mérito

Caio Jantsch da Silva

6º T1 V    (E)

Prata

Eduardo Gabriel Benkendorf

7º T2 V    (B)

Ouro

Elloá da Rocha

6º T1 M    (E)

Honra ao Mérito

Helena de Lima

4º T1 V    (P)

Honra ao Mérito

Jean Ramos de Lima

8º T1 M    (B)

Prata

João Pedro Guesser

6º T1 M    (E)

Honra ao Mérito

Julia Rocha

7º T1 M    (B)

Honra ao Mérito

Ludmila Giacomozzi Riedtmann

8º T1 M    (B)

Prata

Luiza da Veiga

7º T1 M    (B)

Prata

Mariana Werner Borges

7º T2 V    (B)

Bronze

Mateus Segatto Coradin

3º T2 V    (P)

Bronze

Nathalia Erdmann

6º T1 V    (E)

Honra ao Mérito

Nicolle Klitzke

6º T1 V    (E)

Bronze

Renasceli Olzewski

8º T1 M    (B)

Prata

Roberta Vargas

4º T1 M    (P)

Prata

Vinicios Eduardo Pinter

9º T2 M    (C)

Bronze

Vitor Cesar Baade

5º T2 M    (E)

Bronze

Werner Dietrich Rohrbacher Neto

6º T1 V    (E)

Bronze

 

Sua empresa em destaque, Informações só clicar aqui

Receba Notícias e Informações diretamente em seu celular: Só Clicar aqui

COMENTÁRIOS